Крупные суставы, стопа.

Крупные суставы, стопа.

3 дня по 8 академических часов.

На семинаре будут представлены техники, позволяющие оказывать помощь людям, имеющим проблемы с крупными суставами: голеностопными, коленными, тазобедренными, крестцово-подвздошными, плечевыми, локтевыми, лучезапястными. А так же освещены вопросы продольного и поперечного плоскостопия, "конской" стопы, hallux valgus, недоразвития стопы и кисти у детей. 

 

Первый день.

Голеностопный, коленный, тазобедренный, крестцово-подвздошный суставы. Анатомия, физиология, виды нарушений: артрозы, артриты, последствия травм, переломов и вывихов, поражение крестообразных связок коленного сустава, методы их коррекции. Общие принципы работы с переломами трубчатых и губчатых костей.

 

Второй день.

Лучезапястный, локтевой, плечевой суставы.  Анатомия, физиология, виды нарушений (артрозы, артриты, последствия травм, переломов и вывихов, плечелопаточный периартрит и периартроз, ограничение подвижности локтевого сустава после переломов), методы их коррекции. Будет рассмотрена непосредственная (прямая) и опосредованная (непрямая) работа  с конечностями, имеющими гипсовые повязки (иммобилизацию). 

 

Третий день.

Продольное и поперечное плоскостопие. «Конская стопа», hallux valgus. Причины развития и методы коррекции. В семинаре не будет затрагиваться ревматоидный артрит.